..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
Kontakt

Universität Siegen

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre insb. Technologiemanagement

Prof. Dr. Ulf Lorenz

Unteres Schloß 3
Universität Siegen
57072 Siegen

Lageplan
Lageplan
© Universitätsbibliothek Siegen
Links

Lehrstuhlteam

Liste der am Lehrstuhl für Technologiemanagement beschäftigten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

 Name Raum Tel.
E-Mail
 Leitung      
 Prof. Dr. Ulf Lorenz
US-A 125
 +49 271/ 740 - 5026 ulf.lorenz@uni-siegen.de
 Prof. Dr. Marcus Schweitzer
US-A 122     
 +49 271/ 740 - 2399         
marcus.schweitzer@uni-siegen.de
       
 Sekretariat      
 Tanja Franke US-A 123
 + 49 271/ 740 - 5027
tanja.franke@bwl.uni-siegen.de
       
 Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen      
 M.Sc. Alexander Herbst
US-A 124
 +49 271/ 740 - 5030 alexander.herbst@uni-siegen.de
 M.Sc. Sarah Reichel
US-A 121
 +49 271/ 740 - 3142
sarah.reichel@uni-siegen.de
 M.Sc. Florian Breda
US-A 203
 +49 271/ 740 - 3996
florian.breda@uni-siegen.de
Ehemalige  Raum  Telefonnummer Dissertation
Dr. Michael Hartisch
US-G 15
 +49 271/ 740 - 5457
Quantified Integer Programming with
Polyhedral and Decision-Dependent
Uncertainty
PDF
Dr. Jonas Weber
  On the Algorithmic Synthesis of Fluid and Thermofluid Systems PDF
Dr. Christian Reintjes  

Algorithm-Driven Truss Topology Optimization for Additive Manufacturing

Print ISBN: 978-3-658-36210-2

Electronic ISBN: 978-3-658-36211-9

Dr. Marc Zielinski
    Controlling learning processes and continuous improvement in production - Results of experimental studies
Dr. Daniel Schnitzler   Production scheduling in small and medium sized companies with additional
setup operator constraints PDF

Dr. Jan Wolf  

Quantified linear programming

In: Forschungsberichte zur Fluidsystemtechnik ; Bd. 7, Aachen, Shaker, TU Darmstadt, ISBN: 978-3-8440-3720-3

    

 

 

 
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Kontakt

Universität Siegen

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre insb. Technologiemanagement

Prof. Dr. Ulf Lorenz

Unteres Schloß 3
Universität Siegen
57072 Siegen

Lageplan
Lageplan
© Universitätsbibliothek Siegen
Links