..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ is / team /
 

Team

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr. Dr. Björn Niehaves

Telefon: +49 271 740-2588
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: bjoern.niehaves@uni-siegen.de

Emeritus

Univ.-Prof. Dr. Manfred Grauer

Telefon: +49 271 740-3269
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: manfred.grauer@uni-siegen.de

Sekretariat

Jacqueline Gräf

Telefon: +49 271 740-2220
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: jacqueline.graef@uni-siegen.de

Technik

Ralf Dreier

Telefon: +49 271 740-3262
Fax: +49 271 740-13262
E-Mail: ralf.dreier@uni-siegen.de

Lehrende

Dr. Anke Schüll

Telefon: +49 271 740-2302
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: anke.schuell(at)uni-siegen.de

PostDocs

Dr. Henrik Freude

Telefon: +49 271 740-3277
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: henrik.freude@uni-siegen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Natalia Maslan

Telefon: +49 271 740-2220
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: natalia.maslan@uni-siegen.de

Katharina Jahn

Telefon: +49 271 740-5034
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: katharina.jahn@uni-siegen.de

Marius Müller

Telefon: +49 271 740-2289
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: marius.mueller@uni-siegen.de

Kristina Lemmer (Röding)

Telefon: +49 271 740-2287
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: kristina.lemmer@uni-siegen.de

Hans Christian Klein

Telefon: +49 271 740-4314
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: christian.klein@uni-siegen.de

Frederike Oschinsky

Telefon: +49 271 740-3868
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: frederike.oschinsky@uni-siegen.de

Caroline Reßing

Telefon: +49 271 740-2372
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: caroline.ressing@uni-siegen.de

Michael Knop

Telefon: +49 271 740-2793
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: michael.knop@uni-siegen.de

Anna Zeuge

Telefon: +49 271 740-4598
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: anna.zeuge@uni-siegen.de

Sebastian Weber

Telefon: +49 271 740-5333
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: sebastian.weber@uni-siegen.de

Cindy Schäfer

Telefon: +49 271 740-3892
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: cindy.schaefer@uni-siegen.de

Aida Stelter

Telefon: +49 271 740-5334
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: aida.stelter@uni-siegen.de

Thorben Baumgart

Telefon: +49 271 740-2353
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: thorben.baumgart@uni-siegen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter (extern)

Andreas Weigel

Telefon: +49 271 740-3847
Telefon: +49 271 3502-323
E-Mail: andreas.weigel@uni-siegen.de

Oliver Heger

Telefon: +49 271 740-2220
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: oheger@aol.com

Marie Godefroid

Telefon: +49 271 740-2220
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: marie.godefroid@uni-siegen.de

Studentische Mitarbeiter

Peter Safontschik

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: peter.safontschik@student.uni-siegen.de

Dominik Tautz

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: dominik.tautz@student.uni-siegen.de

Sarah Rubens

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: sarah.rubens@student.uni-siegen.de

Raphael Palombo

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: raphael.palombo@student.uni-siegen.de

Aydan Sadigbayli

Telefon: +49 271 740-2220
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: aydan.sadigbayli@student.uni-siegen.de

Thao Nguyen

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: thi4.nguyen@student.uni-siegen.de

Ioannis Starchos

Telefon: +49 271 740-5333
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: ioannis.starchos@student.uni-siegen.de

Anne Schmallenbach

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: anne.schmallenbach@student.uni-siegen.de

Jana Neurohr

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: jana.neurohr@student.uni-siegen.de

Constantin Kaping

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: constantin.kaping@student.uni-siegen.de

Gastdozenten

Prof. Dr. Dirk Schreiber

Hochschule Bonn-Rhein-Sieg
E-Mail: dirk.schreiber@h-brs.de

Prof. Dr. Bernd Carsten Stahl

De Montfort University
Center for Computing and Social Responsibility
E-Mail: bstahl@dmu.ac.uk
Prof. Dr. Martin Matzner

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
E-Mail: martin.matzner@fau.de
Dr. Stefan Ullrich

Weizenbaum-Institut für die vernetzte Gesellschaft
E-Mail: stefan.ullrich@tu-berlin.de

Alumni

Melanie Anslinger

Studentische Mitarbeiterin

Dr. Jesper B. Berger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nico Vitt

Studentischer Mitarbeiter

Ellena Stumpf

Studentische Mitarbeiterin

Annika Haas

Studentische Mitarbeiterin

Felix Arnhold

Studentischer Mitarbeiter

Krzysztof Stanik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Strothbäumer

Studentischer Mitarbeiter

Mike Reinert

Studentischer Mitarbeiter

Anastasia Safontschik

Studentische Mitarbeiterin

Anna Schwarze

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Thilina Lankathilake

Studentischer Mitarbeiter

Marius Weisbauer

Studentischer Mitarbeiter

Vildan Salikutluk

Studentische Mitarbeiterin

Valdrin Shala

Studentischer Mitarbeiter

Benedikt Bugdoll

Studentischer Mitarbeiter

PD Dr. Ulrich Bretschneider

Lehrstuhlvertreter

Maria Müller

Studentische Mitarbeiterin

Jenny Hoffmann

Studentische Mitarbeiterin

Darshak Sheladiya

Studentischer Mitarbeiter

Elisa Wehrhahn

Studentische Mitarbeiterin

Dr. Michael Klesel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sidney Hribersek

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Aron Proebsting

Studentischer Mitarbeiter

Kira Grebing

Studentische Mitarbeiterin

Regina Gassert

Studentische Mitarbeiterin

Michael Schlechtinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kret Samy Kret

Studentischer Mitarbeiter

Bastian Kordyaka

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christian Roloff

Studentischer Mitarbeiter

Valerie Odenthal

Studentische Mitarbeiterin