..
/ is / team /
 

Team

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr. Dr. Björn Niehaves

Telefon: +49 271 740-2588
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: bjoern.niehaves@uni-siegen.de

Lehrstuhlvertreter

Dr. Ulrich Bretschneider

Telefon: +49 271 740-3390
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: ulrich.bretschneider@uni-siegen.de

Emeritus

Univ.-Prof. Dr. Manfred Grauer

Telefon: +49 271 740-3269
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: manfred.grauer@uni-siegen.de

Sekretariat

Jacqueline Gräf

Telefon: +49 271 740-2220
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: jacqueline.graef@uni-siegen.de

Technik

Ralf Dreier

Telefon: +49 271 740-3262
Fax: +49 271 740-13262
E-Mail: ralf.dreier@uni-siegen.de

Lehrende

Dr. Anke Schüll

Telefon: +49 271 740-2302
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: anke.schuell(at)uni-siegen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Henrik Kampling

Telefon: +49 271 740-3277
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: henrik.kampling@uni-siegen.de

Michael Klesel

Telefon: +49 271 740-2353
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: michael.klesel@uni-siegen.de

Oliver Heger

Telefon: +49 271 740-2372
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: oliver.heger@uni-siegen.de

Natalia Maslan

Telefon: +49 271 740-3868
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: natalia.maslan@uni-siegen.de

Katharina Jahn

Telefon: +49 271 740-5034
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: katharina.jahn@uni-siegen.de

Bastian Kordyaka

Telefon: +49 271 740-2506
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: bastian.kordyaka@uni-siegen.de

Marius Müller

Telefon: +49 271 740-2289
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: marius.mueller@uni-siegen.de

Kristina Lemmer

Telefon: +49 271 740-2287
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: kristina.lemmer@uni-siegen.de

Hans Christian Klein

Telefon: +49 271 740-4314
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: christian.klein@uni-siegen.de

Anna Schwarze

Telefon: +49 271 740-2793
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: anna.schwarze@uni-siegen.de

Frederike Oschinsky

Telefon: +49 271 740-3868
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: frederike.oschinsky@uni-siegen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter (extern)

Andreas Weigel

Telefon: +49 271 740-3847
Telefon: +49 271 3502-323
E-Mail: andreas.weigel@uni-siegen.de

Studentische Mitarbeiter

Aron Proebsting

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: aron.proebsting@student.uni-siegen.de

Peter Safontschik

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: peter.safontschik@student.uni-siegen.de

Marius Weisbauer

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: marius.weisbauer@student.uni-siegen.de

Anastasia Safontschik

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: anastasia.safontschik@student.uni-siegen.de

Sidney Hribersek

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: sidney.hribersek@student.uni-siegen.de

Sebastian Weber

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: sebastian.weber@student.uni-siegen.de

Michael Schlechtinger

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: michael.schlechtinger@student.uni-siegen.de

Vildan Salikutluk

Telefon: +49 271 740-5033
Fax: +49 271 740-12220
E-Mail: vildan.salikutluk@student.uni-siegen.de

Gastdozenten

Prof. Dr. Dirk Schreiber

Hochschule Bonn-Rhein-Sieg
E-Mail: dirk.schreiber@h-brs.de

Prof. Dr. Bernd Carsten Stahl

De Montfort University
Center for Computing and Social Responsibility
E-Mail: bstahl@dmu.ac.uk
Prof. Dr. Martin Matzner

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
E-Mail: martin.matzner@fau.de
Dr. Stefan Ullrich

Weizenbaum-Institut für die vernetzte Gesellschaft
E-Mail: stefan.ullrich@tu-berlin.de

Alumni

Melanie Anslinger

Studentische Mitarbeiterin

Dr. Jesper B. Berger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nico Vitt

Studentischer Mitarbeiter

Ellena Stumpf

Studentische Mitarbeiterin

Annika Haas

Studentische Mitarbeiterin

Felix Arnhold

Studentischer Mitarbeiter

Krzysztof Stanik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Strothbäumer

Studentischer Mitarbeiter

Mike Reinert

Studentischer Mitarbeiter