..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
Kontakt

Universität Siegen

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre insb. Technologiemanagement

Prof. Dr. Ulf Lorenz

Unteres Schloß 3
Universität Siegen
57072 Siegen

Lageplan
Lageplan
© Universitätsbibliothek Siegen
Links

Liste der am Lehrstuhl für Technologiemanagement beschäftigten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

 Name Raum Tel.
E-Mail
 
 Leitung        
 Prof. Dr. Ulf Lorenz
US-A 125
 +49 271/ 740 - 5026 ulf.lorenz@uni-siegen.de
 
 Prof. Dr. Marcus Schweitzer
US-A 122     
 +49 271/ 740 - 2399         
marcus.schweitzer@uni-siegen.de  
     
 Sekretariat    
 Tanja FrankeUS-A 123
 + 49 271/ 740 - 5027
tanja.franke@bwl.uni-siegen.de 
         
 Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen        
 M.Sc. Michael Hartisch
US-A 124
 +49 271/ 740 - 5028
michael.hartisch@uni-siegen.de  
 Dr. Jan Wolf
US-A 124
 +49 271/ 740 - 5028 jan.wolf@uni-siegen.de 
 Darwin Abele
US-A 121
 +49 271/ 740 - 3142
darwin.abele@uni-siegen.de 
 Alexander Herbst
US-A 124
 +49 271/ 740 - 5030alexander.herbst@uni-siegen.de 
 Jonas Weber
US-A 124 +49 271/ 740 - 5030 jonas.weber@uni-siegen.de 
 Markus Schreiber
  +49 531/ 295 - 3759Markus.Schreiber@dlr.de 
         
 Assoziierte        
 Dr. Lena Altherr
US-A 121
 +49 271/ 740 - 5028
lena.altherr@fst.tu-darmstadt.de 
 Dr. Marc Zielinski
  marc.zielinski@uni-siegen.de